Женский деловой костюм — современные модные тенденции

Рано или поздно каждая женщина, распрощавшаяся с мечтой найти счастье в каждодневных хлопотах у плиты или стиральной машины, и ищущая его в кутерьме офисной жизни, одним словом, не домохозяйка, а служащая фирмы, задает себе сакраментальный вопрос: «Что же сегодня надеть на работу?».

Без делового костюма не обойтись

А если вы еще и секретарь, то вопрос этот звучит намного острее: ассоциации с «лицом фирмы» и выражения типа «встречают по одежке» становятся особенно актуальными.

Выбор женского делового костюма — дело тонкое, к нему не допустишь весьма отдаленного от вопросов моды и вкуса мужа, да и не каждой сердобольной подруге можно полностью довериться — легендарные рассказы о женской дружбе как-никак учат…

Настойчивые мысли о том, как подобрать деловой гардероб, чтобы он, с одной стороны, соответствовал модным тенденциям и подчеркивал индивидуальность владелицы, а с другой — был уместен на рабочем месте даже в том случае, если условия корпоративной культуры фирмы достаточно строги, посещают не одно поколение Активных и Деловых женщин.

Итак, рассмотрим варианты, где же можно купить деловой костюм.

Вариант первый и самый распространенный — купить костюм на рынке.

Это решение в женской среде сегодня настолько популярно, что, придя однажды на работу в обновке, вы рискуете увидеть в подобном наряде и толстушку-бухгалтера (благо, вещевой рынок сегодня предлагает целую гамму размеров для одного и того же фасона), и вездесущего курьера, которая по «счастливой» случайности приоделась к тридцатилетнему юбилею.

Дальше — больше: чуть ли не каждый клиент (а ведь среди них немало представительниц прекрасной половины человечества) не так уж редко бывает на рынке.

Производственные же возможности отечественных швейных мини-фабрик сегодня настолько возросли, что турецкой и польской продукции на лотках вы уже не сыщете, а значит, снова актуально крылатое выражение: «Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской».

В результате даже тот деловой костюм, который идеально сидит на вашей фигуре и еще неделю назад казался верхом совершенства, теряет свою привлекательность. Как носить вещь, клонированную бесчисленное количество раз?

Тяжело вздохнув, вы забрасываете обновку на верхнюю полку шкафа, где уже пылятся залежи десятилетней давности. Придется снова отправляться на поиски ЕГО.

Образ идеального делового костюма созревает в вашей голове постепенно

И не последнюю роль в процессе создания идеального делового костюма играют современные модные тенденции.

Итак, в этом сезоне модно все, что вам идет. Это не преувеличение. Наконец можно смело сказать, что разрушены «старосветские» стереотипы, долгое время действовавшие в женской деловой моде.

Раньше, согласно «деловым канонам», костюмная ткань — это обязательно шерсть гладкой фактуры с небольшим добавлением синтетики. Предпочтение отдавали строгому черному, серому, в крайнем случае, синему цветам.

Блуза в тон в классическом стиле, стандартная длина юбки — до середины колена или немного короче. Сегодня все намного проще.

Выберите костюм, который гармонирует с особенностями вашей фигуры, цветом волос, глаз, кожи, учтите собственную манеру поведения. Если вас часто принимают за юношу-подростка, вы любите перешагивать через высокие парапеты, юбку покупать не советуем.

Позаботьтесь об элегантности делового костюма — и вы попадете в десятку. Но такое попадание, как правило, результат хорошего вкуса.

Если вы не уверены в том, что потратите кругленькую сумму с толком, идите в фирменный магазин покупать женский деловой костюм.

Оцените статью
MeDress.ru
Добавить комментарий