Как правильно выбрать женскую одежду для летних прогулок

«Для многих лето – долгожданный сезон путешествий, отпусков, время новых впечатлений и ярких событий. Поэтому подготовиться к нему следует основательно – это относится и к выбору одежды, обуви, аксессуаров».

Среди основных требований, предъявляемых к летней одежде, можно отметить в первую очередь удобство, практичность и легкость. Платья, брюки, шорты, майки – все это должно обеспечивать ощущение комфорта, причем даже в самые жаркие дни, которые для лета не являются редкостью. Желательно, чтобы одежда была выполнена из натуральных, хорошо пропускающих воздух, гигиеничных тканей. Оптимальный вариант – хлопковые белые женские футболки, шорты, брюки, майки. В качестве альтернативы хлопковой одежде можно выбирать модели из шелка или льна. Льняные предметы гардероба для лета идеальны – речь идет об одежде, выполненной из ткани, которая считается природным антисептиком. Впрочем, такие модели обойдутся несколько дороже, чем аналогичные предметы гардероба из того же хлопка, но стоимость обязательно окупит себя – одежда прослужит долго и станет гарантией комфорта даже в жару.

Что касается конкретных моделей одежды, то здесь строгих правил не существует. Все зависит от личных предпочтений и представлений о комфорте. Существует несколько моделей, которые считаются идеальными для жаркой летней погоды. Для женщин подойдут сарафаны, платья без рукавов, блузки прямого кроя, для мужчин – широкие брюки и рубашки. Многие представительницы прекрасного пола носят летом исключительно свободную одежду, имеющую струящийся, свободный силуэт. Мужчинам нравится спортивная одежда: шорты, футболки, майки. К слову, спортивную одежду, если она является качественной, также можно отнести к категории моделей, идеально подходящих для лета. В коллекциях ведущих спортивных марок представлены предметы гардероба, выполненные из уникальных тканей, которые отводят влагу, хорошо пропускают воздух. Надевать такую одежду можно не только в тренажерный зал, но и просто на прогулку солнечным и жарким летним днем. От синтетики сомнительного качества следует категорически отказаться – такой материал не пропускает воздух, неблагоприятным образом действует на показатели теплообмена, что может привести к негативным последствиям для самочувствия и здоровья человека.

Определенные сложности с выбором летней одежды испытывают те, кто вынуждены соблюдать деловой дресс-код. Однако и в этой ситуации есть выход – можно отдавать предпочтение предметам гардероба, выполненным из натуральных тканей. Найти их в продаже сегодня не составляет никакого труда. В коллекции любой известной марки можно найти летние юбки, брюки и даже пиджаки, фасон которых выдержан в полном соответствии с базовыми чертами классического стиля. Кроме того, многие современные компании летом делают для своих сотрудников определенные послабления и разрешают появляться в офисе в более демократичной и удобной одежде, чем обычно. Ярким примером такого либерального подхода можно назвать несколько крупных японских корпораций, сотрудники которых в период самой жаркой погоды могут приходить в офис в шортах.

Летний гардероб состоит не только из одежды. Его важной частью являются соответствующие сезону аксессуары, в частности головные уборы и солнцезащитные очки. Их наличие не просто желательно, но необходимо. Подобные аксессуары летом выполняют не столько эстетическую, сколько практическую функцию. Очки защищают глаза от яркого солнечного света, что способствует сохранению зрения. А правильно выбранные головные уборы, в свою очередь, обеспечивают защиту от перегрева, случаи которого в летние месяцы не являются редкостью.

Оцените статью
MeDress.ru
Добавить комментарий